Пятница, 29 Марта 2024, 10:57
Приветствуем Вас Гость | RSS
Категории раздела
ГЛАВНОЕ
НОВОСТИ
ТЕМА ДНЯ
ПОЛИТИКА
РОССИЯ
ЛНР ДНР
ОБЗОР СМИ
АНАЛИТИКА
МНЕНИЕ
ЭКОНОМИКА
ОФИЦИАЛЬНО
ОБЩЕСТВО
РЕГИОНЫ
СТАТЬИ
УКРАИНА
COVID-19
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2017 » Октябрь » 7 » Волкер "доказал" присутствие войск России в Донбассе фотографиями в соцсетях
11:15
Волкер "доказал" присутствие войск России в Донбассе фотографиями в соцсетях

США не должны представлять какие-либо доказательства, чтобы подтвердить обвинения в присутствии вооруженных сил России на территории Донбасса, так как на этот счет имеется "множество публичной информации", заявил Курт Волкер.

По словам спецпредставителя США по Украине, присутствие России в Донбассе доказывают фотографии в соцсетях, а также снимки со спутника.

"Мне не кажется, что США обязаны представлять какие-то доказательства в подтверждение этому", - сказал дипломат.

Кроме того, Волкер заявил, что США могут сыграть собственную роль в разрешении кризиса на востоке Украины. При этом дипломат не пояснил, о чем идет речь, пишет "Царьград".

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ не может подтвердить присутствие в Донбассе российских войск, заявил ранее генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер.

Отметим, что 2 мая в интервью изданию РБК-Украина министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещённых лиц Тука официально признал, что на территории Донбасса отсутствуют российские войска.

При этом Заньер не стал заострять внимание на том, что со стороны Украины в Донбассе на постоянной основе воют иностранные наемники. Не далее как в марте на оккупированную территорию ЛНР прибыли подразделения иностранных наемников. В 10 км от населенного пункта Боровское, в районе Северодонецка, на базе одного из пионерских лагерей расположились военные инструкторы из Прибалтики и Польши, которые обучают военнослужащих ВСУ тактике ведения боя в городских условиях, а также ведению минно-подрывной деятельности.

источник

Категория: ЛНР ДНР | Просмотров: 385 | Добавил: metanoya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поделиться!
Мы в соцсетях
Поиск
Архив записей

[29 Марта 2024]
(0)
Copyright АНТИФАШИСТЫ НОВОРОССИИ © 2024