Понедельник, 29 Апреля 2024, 00:51
Приветствуем Вас Гость | RSS
Категории раздела
ГЛАВНОЕ
НОВОСТИ
ТЕМА ДНЯ
ПОЛИТИКА
РОССИЯ
ЛНР ДНР
ОБЗОР СМИ
АНАЛИТИКА
МНЕНИЕ
ЭКОНОМИКА
ОФИЦИАЛЬНО
ОБЩЕСТВО
РЕГИОНЫ
СТАТЬИ
УКРАИНА
COVID-19
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2019 » Август » 13 » В Киеве заявили, что у Зеленского есть план по урегулированию в Донбассе
13:35
В Киеве заявили, что у Зеленского есть план по урегулированию в Донбассе

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Данилюк заявил, что у президента страны Владимира Зеленского есть "дорожная карта" по урегулированию конфликта в Донбассе.

"Все, что касается Донбасса, наработано в определенные шаги. Есть гуманитарный план Зеленского, который в принципе реализуется", - сказал он в опубликованном во вторник интервью Би-би-си.

По словам Данилюка, перемирие в зоне конфликта действует, несмотря на продолжающиеся обстрелы. "Если вы сравните количество обстрелов и раненых и погибших [с тем, что было до перемирия], то вы поймете, что ситуация очень сильно отличается", - добавил он.

Секретарь Совбеза отметил, что команда Зеленского работает над встречей лидеров Украины, России, Германии и Франции. "Если никакого ответа нет, это может превратиться просто в рутину. Нам всегда нужно иметь скоординированные внутренние и внешние действия", - сказал он.

Данилюк подтвердил информацию о том, что в сентябре готовится форум в Мариуполе, на котором планируется привлечь внимание инвесторов к развитию Донбасса. "Позиция Зеленского в том, что в любых действиях должен быть результат. Только информационными мероприятиями мы не изменим ситуацию. В регион нужно привлекать инвестиции: в дороги, в порты, в развитие другой инфраструктуры, в школы - для этого нужны деньги", - сказал он.

Секретарь СНБО отметил, что с руководством Всемирного банка обсудил аспекты, связанные с возможным участием банка в проектах в Донбассе. "Если другие будут вкладываться, то в Донбассе будет достигнута критическая масса изменений", - считает Данилюк.

источник

Категория: УКРАИНА | Просмотров: 185 | Добавил: metanoya | Теги: Владимир АлександровичДанилюк, УкраинаКризис на УкраинеЗеленский, Александр Александрович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поделиться!
Мы в соцсетях
Поиск
Архив записей

[29 Апреля 2024]
(0)
Copyright АНТИФАШИСТЫ НОВОРОССИИ © 2024