Понедельник, 29 Апреля 2024, 09:03
Приветствуем Вас Гость | RSS
Категории раздела
ГЛАВНОЕ
НОВОСТИ
ТЕМА ДНЯ
ПОЛИТИКА
РОССИЯ
ЛНР ДНР
ОБЗОР СМИ
АНАЛИТИКА
МНЕНИЕ
ЭКОНОМИКА
ОФИЦИАЛЬНО
ОБЩЕСТВО
РЕГИОНЫ
СТАТЬИ
УКРАИНА
COVID-19
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2019 » Август » 13 » Самоубийственный план: ВВС Украины закупят боевые «летающие гробы» в Латинской Америке
13:38
Самоубийственный план: ВВС Украины закупят боевые «летающие гробы» в Латинской Америке

В эпоху сверхзвуковой авиации и беспилотных летательных аппаратов, способных выполнять практически любые задачи, полуразрушенная украинская армия решает задачи укрепления вооруженных сил, исходя из финансовых возможностей. А они не велики.

Накануне украинская делегация вернулась из Бразилии, где прошли переговоры касательно покупки турбовинтовых штурмовиков компании Embraer EMB 314 Super Tucano. Самолет больше напоминает учебно-тренировочные машины или личные самолеты пилотов-любителей.

Тем не менее, это боевой штурмовик, состоящий на вооружении армий Бразилии, Чили и Колумбии.

Почему Киев обратил внимание на данный штурмовик?

Видимо, потому, что это один из самых дешевых боевых самолетов в мире — стоимость колеблется от 8 до 10 миллионов долларов.

О каких-либо впечатляющих ТТХ говорить не приходится. Относительно свежий Super Tucano значительно уступает российским и американским штурмовикам 70-х годов, Су-25 и А-10 соответственно.

Военный эксперт Антон Лавров иронично прокомментировал новости, назвав возможную покупку Украиной бразильских штурмовиков большой ошибкой. Проблема в том, что Super Tucano — одна большая проблема.

Дело и в откровенно слабых ТТХ, и в высокой уязвимости даже от огнестрельного оружия, не говоря уже о зенитных системах. Это самолет для парадов, а не для современных военных конфликтов, подытожил эксперт.

Например, максимальная скорость Super Tucano составляет всего 590 км/час, тогда как Су-25 способен развивать 950 км/час, а американский А-10 — 834 км/час.

Максимальная боевая нагрузка бразильского штурмовика — 1500 килограммов и всего 5 точек подвески. У американского и российского самолетов это показатель выше в 3 и 4 раза соответственно. Точек подвески — в два раза.

Россия и США уже не производят «чистокровные» штурмовики, используя и модернизируя имеющийся парк. Их нишу стремительно занимают различные БЛА, способные выполнять самый широкий спектр задач, исключая при этом человеческие потери. Потому покупка Super Tucano — это даже не шаг назад, а бессмысленная трата ресурсов, уверен Лавров.

источник

Категория: УКРАИНА | Просмотров: 222 | Добавил: metanoya | Теги: Оружие, США, авиация, Новости, Россия, украина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поделиться!
Мы в соцсетях
Поиск
Архив записей

[29 Апреля 2024]
(0)
Copyright АНТИФАШИСТЫ НОВОРОССИИ © 2024