Суббота, 20 Апреля 2024, 14:50
Приветствуем Вас Гость | RSS
Категории раздела
ГЛАВНОЕ
НОВОСТИ
ТЕМА ДНЯ
ПОЛИТИКА
РОССИЯ
ЛНР ДНР
ОБЗОР СМИ
АНАЛИТИКА
МНЕНИЕ
ЭКОНОМИКА
ОФИЦИАЛЬНО
ОБЩЕСТВО
РЕГИОНЫ
СТАТЬИ
УКРАИНА
COVID-19
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2018 » Февраль » 19 » Финские миротворцы готовы войти в Донбасс
16:37
Финские миротворцы готовы войти в Донбасс

На встрече с журналистами в Мюнхене 17 февраля президент Финляндии Саули Ниинисте заявил, что его страна готова присоединиться к миротворческой миссии ООН на Украине, если будет достигнуто соответствующее решение, передает Yle.

«Речь идет об одной из самых серьезных проблем в Европе, поэтому, если будет даже небольшая возможность решить кризис, Финляндия должна принять участие в урегулировании этого кризиса», − отметил Ниинисте.

В начале февраля сообщалось, что Минск также готов направить своих военных в Донбасс в составе международной миротворческой для урегулирования ситуации в регионе.

При этом вчера президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что его страна заинтересована в скорейшем окончании конфликта между Украиной и Донбассом.

Отметим, что тем временем говорить об окончании конфликта не приходится. 16 февраля сообщалось, что наблюдатели ОБСЕ зафиксировали значительное продвижение украинских вооруженных формирований вглубь ЛНР в районе н.п. Новоалександровка. Об этом рассказал заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг.

Также, по словам Хуга, число нарушений режима прекращения огня между Донбассом и Украиной за неделю выросло на 30 процентов по сравнению с неделей ранее, что свидетельствует о новом витке эскалации конфликта.

Категория: ЛНР ДНР | Просмотров: 386 | Добавил: metanoya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поделиться!
Мы в соцсетях
Поиск
Архив записей

[20 Апреля 2024]
(0)
Copyright АНТИФАШИСТЫ НОВОРОССИИ © 2024