Суббота, 27 Апреля 2024, 00:08
Приветствуем Вас Гость | RSS
Категории раздела
ГЛАВНОЕ
НОВОСТИ
ТЕМА ДНЯ
ПОЛИТИКА
РОССИЯ
ЛНР ДНР
ОБЗОР СМИ
АНАЛИТИКА
МНЕНИЕ
ЭКОНОМИКА
ОФИЦИАЛЬНО
ОБЩЕСТВО
РЕГИОНЫ
СТАТЬИ
УКРАИНА
COVID-19
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2017 » Июль » 31 » Тымчук запустил фейк о массовом отравлении младенцев российской гуманитаркой
21:27
Тымчук запустил фейк о массовом отравлении младенцев российской гуманитаркой

Украинские СМИ растиражировали заявление пропагандиста ВСУ Дмитрия Тимчука (более известен как «говорящая каска») о поступивших в больницу Вишневского г. Донецка детях в возрасте от 6 месяцев до 1.5 года с тяжёлыми пищевыми отравлениями, якобы, некачественным питанием из российской гуманитарной помощи.

Главврач инфекционного отделения больницы Вишневского Елена Баун в интервью каналу «Юнион» заявила, что распространенная Украинолй информация является неправдоподобной.

«На сегодняшней день количество заболевших кишечной инфекцией среди детей в возрасте до года не превышает уровень заболеваемости, который мы фиксируем каждый год. При сборе анамнеза у родителей нет ни одного случая упоминания того, что употреблялись молочные продукты, доставленные нам гуманитарным путём. Зачастую это некипяченая вода и несоблюдение элементарных правил личной гигиены», — сказала Баун.

Александр Авдеев, депутат НС ДНР, председатель комитета по здравоохранению, пояснил цель дезинформации, запущенной украинскими СМИ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Украина использует такие заявления с целью «перевода стрелок», дабы перевести внимание своих жителей на проблемы других. Например, увести внимание от массового отравления детей в Бердянске, Львове, Киеве, а также от вспышек ботулизма в стране. Если украинские продукты не поступают на территорию ДНР, значит, вся продукция в Республике некачественная. А Россия, якобы, и подавно завозит попросту ненужные для себя продукты», — сказал Авдеев.

источник

Категория: ЛНР ДНР | Просмотров: 381 | Добавил: metanoya | Теги: Пропаганда, Донбасс, украина, медицина, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поделиться!
Мы в соцсетях
Поиск
Архив записей

[27 Апреля 2024]
(0)
Copyright АНТИФАШИСТЫ НОВОРОССИИ © 2024