Пятница, 26 Апреля 2024, 09:14
Приветствуем Вас Гость | RSS
Категории раздела
ГЛАВНОЕ
НОВОСТИ
ТЕМА ДНЯ
ПОЛИТИКА
РОССИЯ
ЛНР ДНР
ОБЗОР СМИ
АНАЛИТИКА
МНЕНИЕ
ЭКОНОМИКА
ОФИЦИАЛЬНО
ОБЩЕСТВО
РЕГИОНЫ
СТАТЬИ
УКРАИНА
COVID-19
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2017 » Август » 1 » Трамп подписал закон об антироссийских санкциях
14:49
Трамп подписал закон об антироссийских санкциях

Президент США Дональд Трамп, как и ожидалось, подписал закон о новых ограничениях в отношении России. Об этом журналистам в Тбилиси сообщил  Майк Пенс, вице-президент США.

США хотели бы отмены этих санкций, но это возможно лишь в случае выполнения Россией взятых на себя обязательств. Хотя последние дипломатические шаги Москвы, к сожалению, свидетельствуют об обратном, - отметил Пенс.

Вице-президент США отметил, что последняя редакция закона о санкциях в отношении РФ, Ирана и КНДР, подписанная Трампом, говорит о единой позиции администрации и конгресса США, и дает возможность президенту и госдепартаменту более гибко проводить свою политику.

Пенс напомнил, что президент Трамп в Варшаве уже заявлял о поддержке Россией террористических государств – Ирана и КНДР. США же, по словам Пенса, противопоставляют действиям России свои ценности.

Между тем, законопроект о санкциях, одобренный американским сенатом 28 июля, кроме новых ограничений, предусматривает кодификацию уже действующих. Это лишает Белый дом возможности без согласования с сенатом самостоятельно принимать решения по отмене или ослаблению уже действующих санкций.

Напомним, новый закон предусматривает, в частности, что Вашингтон будет всячески препятствовать реализации газового проекта «Северный поток-2», который якобы навредит энергетической безопасности Евросоюза, развитию газового рынка в Центральной и Восточной Европе и энергетической реформе Украины.

При этом законом предусмотрено, что ограничения не могут затрагивать сотрудничество США и РФ в космической сфере.

источник

Категория: ГЛАВНОЕ | Просмотров: 518 | Добавил: metanoya | Теги: Трамп, санкции, США, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поделиться!
Мы в соцсетях
Поиск
Архив записей

[26 Апреля 2024]
(0)
Copyright АНТИФАШИСТЫ НОВОРОССИИ © 2024