Пятница, 26 Апреля 2024, 07:40
Приветствуем Вас Гость | RSS
Категории раздела
ГЛАВНОЕ
НОВОСТИ
ТЕМА ДНЯ
ПОЛИТИКА
РОССИЯ
ЛНР ДНР
ОБЗОР СМИ
АНАЛИТИКА
МНЕНИЕ
ЭКОНОМИКА
ОФИЦИАЛЬНО
ОБЩЕСТВО
РЕГИОНЫ
СТАТЬИ
УКРАИНА
COVID-19
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Сентябрь » 13 » Порошенко готовит атаку на Донбасс после Генассамблеи ООН
21:05
Порошенко готовит атаку на Донбасс после Генассамблеи ООН

Пётр Порошенко готовится возобновить боевые действия в Донбассе, сообщил «Русской службе новостей» член комитета Совфеда по международным делам Игорь Морозов.
 
Пётр Порошенко понимает, что не может выполнить Минские соглашения, и поэтому заявляет о прекращении их действий, сообщил «Русской службе новостей» член комитета Совфеда по международным делам Игорь Морозов.
 
«Мне кажется, это произойдёт сразу после Генеральной ассамблеи ООН, через 10 дней», — сказал сенатор.
По его словам боевые подразделения Украины готовы к боевой операции. Решение обострить ситуацию в Донбассе согласовано с Западом, уверен Морозов.
 
«Будет удар с юга и с севера на рассечение группировки ополчения с отвлечением сил по всей линии соприкосновения и выход на российские границы. Я думаю, что в этой ситуации при блокировании ДНР и ЛНР со всех сторон, далее они [Киев – прим. РСН] просто начнут расправу над законно избранным правительством, парламентским сообществом, так, по крайней мере, по замыслу Порошенко, он планирует в этом году завершить антитеррористические операции», — поделился мнением Морозов.
 
Пётр Порошенко разыгрывает военную карту, поскольку понимает, что не может выполнить Минские соглашения, и поэтому заявляет о прекращении их действий, добавил сенатор. «Он не контролирует Верховную раду, и ему совершенно понятно, что он не сможет провести через Раду в том объёме конституционную реформу, которая прописана в Минских соглашениях. Он не может предоставить особый статус ДНР и ЛНР и не может провести через Раду закон об освобождении всех военнопленных. Он сегодня ломает весь этот сценарий и выстраивает под политическую конъюнктуру Киева», — заключил сенатор.
 
«Он не контролирует Верховную раду, и ему совершенно понятно, что он не сможет провести через Раду в том объёме конституционную реформу, которая прописана в Минских соглашениях. Он не может предоставить особый статус ДНР и ЛНР и не может провести через Раду закон об освобождении всех военнопленных. Он сегодня ломает весь этот сценарий и выстраивает под политическую конъюнктуру Киева», — заключил сенатор.
11 сентября Пётр Порошенко заявил, что выполнение минских договорённостей должно завершиться в 2015 году.
Семидесятая сессия Генассамблеи ООН официально начнётся 15 сентября в Нью-Йорке. Российскую делегацию возглавит Владимир Путин. На Генассамблее ООН, помимо президента РФ, с речью выступят президент США Барак Обама, президент Китая Си Цзиньпин, президент Ирана Хасан Рухани и глава Украины Пётр Порошенко.

источник
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 356 | Добавил: metanoya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поделиться!
Мы в соцсетях
Поиск
Архив записей

[26 Апреля 2024]
(0)
Copyright АНТИФАШИСТЫ НОВОРОССИИ © 2024