Пятница, 26 Апреля 2024, 09:12
Приветствуем Вас Гость | RSS
Категории раздела
ГЛАВНОЕ
НОВОСТИ
ТЕМА ДНЯ
ПОЛИТИКА
РОССИЯ
ЛНР ДНР
ОБЗОР СМИ
АНАЛИТИКА
МНЕНИЕ
ЭКОНОМИКА
ОФИЦИАЛЬНО
ОБЩЕСТВО
РЕГИОНЫ
СТАТЬИ
УКРАИНА
COVID-19
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Август » 27 » Бред сумасшедшего: Геращенко назвал списание долга победой над Путиным
22:24
Бред сумасшедшего: Геращенко назвал списание долга победой над Путиным

Нардеп Антон Геращенко уверен, что российский президент Владимир Путин проиграл в необъявленной войне Украине, когда кредиторы списали часть внешнего долга страны. Об этом нардеп написал на своей странице в Facebook.

По мнению Геращенко, почему-то Владимиру Путину должно стать резко плохо от того, что многострадальной Украине простили 20% от общей суммы внешнего долга.

геращенко 1

Дальнейшие умозаключения Антона Геращенко вообще больше похожи на бред сумасшедшего. Окрыленный частичным списанием долга, нардеп уверовал в то, что теперь и Россия должна пойти по стопам кредиторов и реструктуризировать украинский долг. В противном случае, по детской логике Геращенко, Украина вообще не будет платить по счетам.

«Теперь у Украины есть два пути — не оплачивать долги Российской Федерации на основании закона Украины, который позволяет правительству не оплачивать государственные долги, если кредиторы не идут навстречу нашей стране, противостоящей российской агрессии», – поделился своими «гениальными» мыслями в соцсети Антон Герщаенко.

Возможно, политик забыл, что чудес не бывает. И если кредиторы согласились на скидку, то это вовсе не значит, что они «доверились Украине», как написал Геращенко. По мнению опытных экономистов, ситуация со списанием части долга была прогнозируемой. И власти Украины уже давно знали, что, в конечном счете, кредиторы спишут 20% от основной суммы задолженности. Такое мнение высказывал в эксклюзивном интервью НА «Харьков» экономист Александр Дудчак.

Специалист также объяснил, что Яценюку и Ко было выгодно устраивать шоу, декламируя на всю страну, как они бьются над списанием долгов. Чтобы потом, когда они получат вожделенную скидку, можно было несколько месяцев подряд гордо заявлять в СМИ, какую важную и сложную работу они провернули.

Слова экономиста находят свое подтверждение. Со вчерашнего дня почти каждая новость в украинских СМИ начинается с упоминания о вчерашнем триумфе, когда была достигнута договоренность с кредиторами. Разумеется Яценюк и Яресько стали главными героями Украины. Эта мысль находит подтверждение и в посте Антона Геращенко, не забывшего похвалить Кабмин с Минфином.

«Особая заслуга в успешных переговорах с группой международных кредиторов министра финансов Украины Натальи Яресько и премьер-министра Украины Арсения Яценюка», – написал Геращенко.

Геращенко также уверен, что это списание долга – начало возрождения экономики Украины. Нардеп будто не понимает, что для этого у руля должны стоять профессионалы. Ведь после секвестирования долг  все равно остается неподъемной ношей для Украины. Но Геращенко продолжает верить, что сэкономленные таким образом 4 млрд долларов обязательно будут потрачены на улучшение инфраструктуры страны и борьбу с коррупцией.

геращенко 0
геращенко 3

Категория: ТЕМА ДНЯ | Просмотров: 482 | Добавил: metanoya | Теги: Геращеко_бредит | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поделиться!
Мы в соцсетях
Поиск
Архив записей

[26 Апреля 2024]
(0)
Copyright АНТИФАШИСТЫ НОВОРОССИИ © 2024