Суббота, 27 Апреля 2024, 04:12
Приветствуем Вас Гость | RSS
Категории раздела
ГЛАВНОЕ
НОВОСТИ
ТЕМА ДНЯ
ПОЛИТИКА
РОССИЯ
ЛНР ДНР
ОБЗОР СМИ
АНАЛИТИКА
МНЕНИЕ
ЭКОНОМИКА
ОФИЦИАЛЬНО
ОБЩЕСТВО
РЕГИОНЫ
СТАТЬИ
УКРАИНА
COVID-19
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Май » 28 » Анна Герман: "ПР может выжить только если Донбасс останется в составе Украины"
03:29
Анна Герман: "ПР может выжить только если Донбасс останется в составе Украины"

Если говорить о досрочных парламентских выборах, то необходимо сделать все, чтобы на них голосовал Донбасс.

На это обратила внимание народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Анна Герман в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV, сообщает пресс-служба политсилы.

Отвечая на вопрос о целесообразности переизбрания ВР уже в этом году, народный депутат отметила: «Есть такая хорошая притча о молодом вине в старых мехах. Молодое вино нельзя наливать в старые мехи. То молодое вино уже есть в Украине, но еще нет молодых мехов. Поэтому выборы в сентябре могут привести к конфликту. То молодое вино может разорвать старые мехи. Нужен новому президенту конфликт? Думаю, что нет. Думаю, что если бы мы выдержали еще каких-то полгода - где-то до декабря, - появились бы те новые мехи, в которые можно было бы налить то молодое вино, которое созрело, которое образовалось в результате процессов, произошедших в нашей стране».

«Говоря о молодом вине, я имела в виду всю Украину, - уточнила она. - Я имела в виду сотни и тысячи тех молодых людей, которые вот-вот готовы будут управлять этим государством. И это они - молодое вино. А сегодняшняя Верховная Рада, власть, даже и новая, которая пришла, - это все-таки старые мехи».

«Относительно Партии регионов, то она имеет шанс и смысл идти на эти выборы только в одном случае - если сделает все, чтобы Донбасс, Луганск, весь юг и восток остались в составе Украины. Если Партия регионов это сделает, если удастся поддержать президента в том, чтобы быстро навести порядок на Донбассе, чтобы к будущим президентским выборам Донбасс выбирал так же, как и вся Украина, Партии регионов тогда есть смысл и перспектива идти на эти выборы. Иначе я такого смысла не вижу. Но то, что выборы нужно проводить, и то, что президент сказал, что они состоятся еще в этом году, это очень осторожное заявление. Оно может означать и то, что эти выборы могут состояться в декабре, когда созреет ситуация, чтобы то молодое вино попало в новые мехи», - добавила Анна Герман.

«Единственная возможность политически выжить для Партии регионов - это не сказать, а сделать все, чтобы Донбасс остался в составе Украины, - отметила она. - Единое государство, и Донбасс как ее интегральная часть - это может быть нашей идеей, это должно быть нашим грунтом».

Но для того, чтобы это реализовалось, должен появиться кто-то, кому и доверяют, и кто может иметь силы, возможности и ресурс для того, чтобы это реализовать. Я думаю, если бы Ринат Ахметов был готов возглавить избирательный список ПАРТИИ РЕГИОНОВ, она имела бы шанс и имела бы возможности реализовать те надежды и те планы, о которых я сейчас говорю. В противном случае это будет очень сомнительный проект

«Нужно сделать все, чтобы Донбасс голосовал, чтобы выборы в парламент имели большую легитимность, чем сегодняшние, - отметила политик. - Это может сегодня сделать только мощная фигура. Я вижу такую фигуру в лице Рината Ахметова».

 

Источник
Категория: ОБЗОР СМИ | Просмотров: 536 | Добавил: metanoya | Теги: Анна Герман, партия Регионов, порошенко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поделиться!
Мы в соцсетях
Поиск
Архив записей

[27 Апреля 2024]
(0)
Copyright АНТИФАШИСТЫ НОВОРОССИИ © 2024