Четверг, 28 Марта 2024, 14:42
Приветствуем Вас Гость | RSS
Категории раздела
ГЛАВНОЕ
НОВОСТИ
ТЕМА ДНЯ
ПОЛИТИКА
РОССИЯ
ЛНР ДНР
ОБЗОР СМИ
АНАЛИТИКА
МНЕНИЕ
ЭКОНОМИКА
ОФИЦИАЛЬНО
ОБЩЕСТВО
РЕГИОНЫ
СТАТЬИ
УКРАИНА
COVID-19
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Июнь » 19 » Запуск нового республиканского оператора мобильной связи "Лугаком" состоялся в ЛНР
20:04
Запуск нового республиканского оператора мобильной связи "Лугаком" состоялся в ЛНР

Государственный республиканский сотовый оператор "Лугаком" успешно запущен в Луганской Народной Республике, пока работа осуществляется в режиме пробной эксплуатации, идет отладка связи. Об этом сегодня ЛуганскИнформЦентру сообщили в Министерстве инфраструктуры, транспорта и связи Республики.

"В ЛНР состоялся успешный запуск нового республиканского сотового оператора "Луганские коммуникации" или сокращенно "Лугаком", - отметили в министерстве.

"Сейчас активно расширяется территория покрытия, и в ближайшее время "Лугаком" будет работать по всей территории Республики", - добавили в Минсвязи.

В ведомстве пояснили, что пользоваться услугами нового мобильного оператора можно будет и на территории ДНР, где партнером выступает недавно запущенный донецкий мобильный оператор "Феникс".

"Сейчас связь запущена в режиме пробной эксплуатации, как только сеть будет полностью отлажена, жители смогут начать пользоваться услугами нового оператора", - пояснили в министерстве.

С начала мая 2015 года в работе связи украинских мобильных операторов в ЛНР начали наблюдаться значительные сбои. Основной причиной стали участившиеся обстрелы украинскими силовиками районов пролегания оптоволоконных кабелей и повреждение оборудования мобильных операторов.

В частности, 13 и 15 мая оператор "МТС-Украина" прерывал предоставление услуг мобильной связи на большей части территории ЛНР и ДНР из-за повреждения оптоволоконного кабеля на территории Донецкой Народной Республики.

До этого масштабный сбой в работе МТС на территории ДНР и ЛНР был зафиксирован 7 мая.

источник

Категория: ОБЗОР СМИ | Просмотров: 413 | Добавил: metanoya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поделиться!
Мы в соцсетях
Поиск
Архив записей

[28 Марта 2024]
(0)
Copyright АНТИФАШИСТЫ НОВОРОССИИ © 2024