Четверг, 25 Апреля 2024, 01:24
Приветствуем Вас Гость | RSS
Категории раздела
ГЛАВНОЕ
НОВОСТИ
ТЕМА ДНЯ
ПОЛИТИКА
РОССИЯ
ЛНР ДНР
ОБЗОР СМИ
АНАЛИТИКА
МНЕНИЕ
ЭКОНОМИКА
ОФИЦИАЛЬНО
ОБЩЕСТВО
РЕГИОНЫ
СТАТЬИ
УКРАИНА
COVID-19
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Май » 25 » В ЛНР наградили раненых бойцов
21:06
В ЛНР наградили раненых бойцов

В областной больнице Луганской народной республики 24 мая состоялось награждение бойцов ополчения, проявивших героизм в ходе боестолкновений с ВСУ.

За проявленный героизм в отражении фашистско-украинской агрессии медалями «За оборону Луганска» награждены боец подразделения «Волчья сотня» Андрей Александрович Благовещенко (позывной «Эстонец») и боец Народной Милиции ЛНР Николай Анатольевич Поворозник.

Андрея доставили в больницу прямо с передовой, где он получил тяжёлое ранение и находился в бессознательном состоянии. Врачи выходили Андрея и, хотя он пока ещё не поднимается, к нему постепенно возвращается память, он уже узнаёт окружающих.

Николай получил ранение, когда вражеский снаряд попал в его машину, которая везла боеприпасы на линию фронта. Он получил серьёзные ранения и был успешно прооперирован. Сам Николай является добровольцем из России. По его словам, решение воевать за Новороссию он принял после первых сообщений о военных действиях.

За бойцами ухаживают женщины-волонтёры из «Обновлённой коммунистической организации ЛНР». Благодаря помощи неравнодушных жертвователей из России, волонтеры получили возможность приносить горячие домашние обеды раненым ополченцам.

Награждение бойцов производил лично председатель Центрального Совета «Союза офицеров Новороссии» подполковник ЛНР Виктор Верёвка. Внешний вид наград был утвержден первым секретарём КРО «РКРП – «РПК» Владимиром Лапшиным. Медали были отчеканены также при его поддержке.

Кроме того, бойцам передали православные молитвословы и иконы, благословлённые воинству Новороссии Митрополитом Хабаровским и Приамурским Игнатием.

«Сам факт ежедневного служения делу милосердия, когда различные общественные силы, волонтёры и просто неравнодушные добрые люди объединяют свои усилия, свою волю для добрых дел говорит о том, что вместе мы можем всё и Победа уже не за горами! Новороссии быть! Ребятки, родненькие, выздоравливайте! Мы с вами!», — обратился к бойцам Виктор Верёвка.

Дмитрий Молчанов

источник

Категория: ОБЗОР СМИ | Просмотров: 395 | Добавил: metanoya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поделиться!
Мы в соцсетях
Поиск
Архив записей

[25 Апреля 2024]
(0)
Copyright АНТИФАШИСТЫ НОВОРОССИИ © 2024