Четверг, 28 Марта 2024, 12:45
Приветствуем Вас Гость | RSS
Категории раздела
ГЛАВНОЕ
НОВОСТИ
ТЕМА ДНЯ
ПОЛИТИКА
РОССИЯ
ЛНР ДНР
ОБЗОР СМИ
АНАЛИТИКА
МНЕНИЕ
ЭКОНОМИКА
ОФИЦИАЛЬНО
ОБЩЕСТВО
РЕГИОНЫ
СТАТЬИ
УКРАИНА
COVID-19
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2017 » Октябрь » 2 » В Киеве русский язык признали частью украинской идентичности
16:44
В Киеве русский язык признали частью украинской идентичности

На Украине русский язык не является языком национального меньшинства, а потому все действия, направленные на его искоренение, обречены.

Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил руководитель информационно-аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков, отметивший, что в мире прекрасно понимают, что новый закон об образовании, принятый на Украине, направлен в первую очередь против русского языка, а языки национальных меньшинств стали «сопутствующей жертвой».

«Хотя русский язык у нас не является языком национального меньшинства, региональным языком — еще так сяк. Русский язык — это часть украинской идентичности, по крайней мере части украинского населения. Поэтому все действия, направленные на минимизацию или искоренение русского языка, обречены. А во-вторых, они чреваты еще более серьезными последствиями, чем то, что нам могут устроить объединенные силы, мадьяр, румын и примкнувших к ним поляков», — полагает эксперт.

источник

Категория: УКРАИНА | Просмотров: 450 | Добавил: metanoya | Теги: русский язык, украинская идентичность, Павел Рудяков | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поделиться!
Мы в соцсетях
Поиск
Архив записей

[28 Марта 2024]
(0)
Copyright АНТИФАШИСТЫ НОВОРОССИИ © 2024