Суббота, 20 Апреля 2024, 16:01
Приветствуем Вас Гость | RSS
Категории раздела
ГЛАВНОЕ
НОВОСТИ
ТЕМА ДНЯ
ПОЛИТИКА
РОССИЯ
ЛНР ДНР
ОБЗОР СМИ
АНАЛИТИКА
МНЕНИЕ
ЭКОНОМИКА
ОФИЦИАЛЬНО
ОБЩЕСТВО
РЕГИОНЫ
СТАТЬИ
УКРАИНА
COVID-19
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2017 » Июль » 31 » В Германии обуздали аппетиты Польши и приняли решение в пользу Газпрома
21:10
В Германии обуздали аппетиты Польши и приняли решение в пользу Газпрома

Суд Дюссельдорфа отклонил иск польских компаний и постановил, что нет причин для ограничения доступа Газпрома к немецкому газопроводу Opal, который соединяет морской газопровод Северный поток с Германией и Чехией и дает выход на рынки Центральной и Восточной Европы в обход Украины, сообщает «Новое время», ссылаясь на Reuters.

«Таким образом, решение ЕК о снятии запрета на доступ Газпрома к мощностям Opal снова вступило в силу и будет действовать до более подробного решения. Суд также сообщил, что истцам не удалось доказать необратимый ущерб, который якобы возникал от доступа Газпрома к мощностям Opal», — отмечается в сообщении.

Издание напоминает, что в октябре 2016 года Еврокомиссия сняла запрет на возможность использования Газпромом мощностей газопровода Opal, но польские компании PGNiG и PGNiG Supply & Trading обжаловали это решение через иск в европейский Суд общей юрисдикции в Люксембурге, который приостановил решение Еврокомиссии в декабре 2016 года.

источник

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 392 | Добавил: metanoya | Теги: Газопровод OPAL, Германия, Северный поток-2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поделиться!
Мы в соцсетях
Поиск
Архив записей

[20 Апреля 2024]
(0)
Copyright АНТИФАШИСТЫ НОВОРОССИИ © 2024