Пятница, 19 Апреля 2024, 19:20
Приветствуем Вас Гость | RSS
Категории раздела
ГЛАВНОЕ
НОВОСТИ
ТЕМА ДНЯ
ПОЛИТИКА
РОССИЯ
ЛНР ДНР
ОБЗОР СМИ
АНАЛИТИКА
МНЕНИЕ
ЭКОНОМИКА
ОФИЦИАЛЬНО
ОБЩЕСТВО
РЕГИОНЫ
СТАТЬИ
УКРАИНА
COVID-19
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Октябрь » 8 » Украинские силовики из минометов обстреляли Донецк
10:53
Украинские силовики из минометов обстреляли Донецк

К вечеру произошло то,  чего так опасались жители Донецкой народной республики. На фоне якобы установившегося практически «стабильного» перемирия украинские агрессоры вновь обстреляли жилые кварталы поселков Октябрьский в Куйбышевском районе Донецка. Тревожную новость сообщил глава районной администрации Иван Приходько.

"Да, еду на место", — сказал он, отвечая на вопрос об обстреле поселка.

По словам Приходько, минометный обстрел произошел около половины девятого вечера. Было зафиксировано два попадания. Информация о пострадавших уточняется.

"В 20:32 украинские силовики открыли минометный огонь по поселку Октябрьский в Куйбышевском районе города. На эту минуту зафиксировано два прямых попадания по адресу: проспект Кремлевский, 3", — сказал он.

С 1 сентября в Донбассе вступило в силу очередное перемирие, обе стороны и наблюдатели утверждают, что оно соблюдается. Тем не менее, локальные боестолкновения между противниками на Донбассе не прекращались фактически ни на день, вспыхивая на разных участках линии соприкосновения. Единственное положительное, что можно было констатировать, так это то, что прекратилась массовая гибель мирного населения.

Как сообщалось ранее, представителям специальной мониторинговой миссии ОБСЕ предстоит в течение двух суток проверить, как стороны конфликта справились с отводом танков. Тяжелая военная техника должна быть отведена от боевых позиций с обеих сторон на 15-километровое расстояние от линии разграничения.

В конце сентября было подписано соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 миллиметров и танков от линии соприкосновения. Этот процесс будет проходить поэтапно. Власти ЛНР приступили к отводу вооружений 3 октября, 5 октября ВСУ якобы также начали отводить технику в Луганской области. Власти ДНР заявили, что намерены начать отвод вооружений во второй половине октября.

Категория: ЛНР ДНР | Просмотров: 390 | Добавил: metanoya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поделиться!
Мы в соцсетях
Поиск
Архив записей

[19 Апреля 2024]
(0)
Copyright АНТИФАШИСТЫ НОВОРОССИИ © 2024