Среда, 24 Апреля 2024, 08:47
Приветствуем Вас Гость | RSS
Категории раздела
ГЛАВНОЕ
НОВОСТИ
ТЕМА ДНЯ
ПОЛИТИКА
РОССИЯ
ЛНР ДНР
ОБЗОР СМИ
АНАЛИТИКА
МНЕНИЕ
ЭКОНОМИКА
ОФИЦИАЛЬНО
ОБЩЕСТВО
РЕГИОНЫ
СТАТЬИ
УКРАИНА
COVID-19
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2017 » Июль » 31 » Украина пошла по пути Руанды
17:32
Украина пошла по пути Руанды

Украинская власть не только не пресекает деятельность тех, кто разжигает межнациональную вражду, но и потакает им, нагнетая истерию по поиску внутренних врагов.

Об этом в комментарии киевской интернет-газете «Страна» заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

«У нас еще три года назад появились зачатки института «не граждан». Это касается украинцев Донбасса и Крыма. Они не могли голосовать на выборах. Они не получают пенсии и пособия. Они не могут получить или получают с большими проблемами биометрические паспорта. То есть, уже планомерно создаются квази-условия, чтобы их права игнорировать. И в этих условиях языковая рознь очень серьезно и регулярно разжигается. Все эти определения «ватники», «колорады»- очень похожи на прозвища [тараканы], которые давали хуту тутси [в Руанде]. Цель таких прозвищ — дегуманизировать других людей, облегчить совершения против них преступлений», — сказал эксперт.

«В стране уже созданы условия для конфликта, и язык, усилиями националистов, становится ключевым маркером «свой — чужой». При этом, к сожалению, власть не только не пресекает разжигателей вражды, но и потакает им, нагнетая истерию по поиску внутренних врагов, пятой колонны, «шатунов», агентов ФСБ. А параллельно проводя политику насильственной украинизации», — резюмировал Бортник.

источник: http://politnavigator.net

Категория: МНЕНИЕ | Просмотров: 517 | Добавил: metanoya | Теги: разжигание межнациональной вражды, Украина после Майдана, Руанда, Руслан Бортник | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поделиться!
Мы в соцсетях
Поиск
Архив записей

[24 Апреля 2024]
(0)
Copyright АНТИФАШИСТЫ НОВОРОССИИ © 2024