Пятница, 29 Марта 2024, 05:19
Приветствуем Вас Гость | RSS
Категории раздела
ГЛАВНОЕ
НОВОСТИ
ТЕМА ДНЯ
ПОЛИТИКА
РОССИЯ
ЛНР ДНР
ОБЗОР СМИ
АНАЛИТИКА
МНЕНИЕ
ЭКОНОМИКА
ОФИЦИАЛЬНО
ОБЩЕСТВО
РЕГИОНЫ
СТАТЬИ
УКРАИНА
COVID-19
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Сентябрь » 29 » Ударный кулак под Донецком готов к наступлению
16:45
Ударный кулак под Донецком готов к наступлению

Как уже знают читатели, более года в близлежащих к Донецку населенных пунктах выживают люди, сообщающие последние новости из прифронтовой зоны, контролируемой войсками хунты. И мнение человека «с той стороны» диаметрально отличается от усиленно распространяемого весь сентябрь – «оттуда» миром и не пахнет. Стиль изложения сохранен.

«Не знаю, как видятся события с той стороны, но я из своего «подвала» на контролируемой киевскими войсками прифронтовой территории вижу совсем другое.

Итак: техника ВСУ прёт уже не только ночью, но и днём. Если раньше они боялись попасть под обстрелы, то сейчас – вояк много в городе. Их реально очень и очень много. Столько их и зимой не было. И это – в прифронтовых, близлежащих к Донецку населенных пунктах. А народ из Курахово говорит, что там еще больше.

По работе, которая пока еще есть, мне часто приходится бывать в Красногоровке. Там при Союзе был мощнейший завод, с капитальными зданиями и противоатомными убежищами. Так он сегодня забит всей военной требухой по самое не могу.

Все нычки где только можно поставить гаубицу или миномет — всё занято. И профилакторий в парке забит солдатами,  и общежития. Не зря же из техникума всех студентов отправили в Красноармейск. Не пустовать же площадям?

Ударный кулак под Донецком готов к наступлению

Местные мужики рассказывали, что хотели даже с улицы Восточной и микрорайона Солнечного всех жителей принудительно выселить. Но вроде пока насильно не выгнали, но стращают, что скоро будет совсем жарко.

А вот в печально знаменитой Марьинке вообще паника среди местных. Там то же самое, что и в Красногоровке, но умноженное на три, в том числе по танкам и бронемашинам. А в районе высоковольтной линии, что южнее Александровки – вообще всё заставили броней. В целом по округе не менее тысячи грузовиков и автобусов, более сотни бронетехники, тысяч под десять солдат.

И это всё «добро» будет просто так стоять — жрать водку, консервы и соляру? Ну две недели, ну месяц. Но в зиму такую прорву народу без войны здесь не удержать.

«Нацики» все на взводе, уже мечтают Новый год на границе с Россией отмечать, а не то что в поверженном Донецке.

А в это время по сети читаю новости из ДНР. По республиканским каналам сплошное – «мир, дружба, пирожок, Минск». Опять «путинсливщики» истерят, нацики вопят — победа до последнего, перемога блызько, Пургина ушли, чтобы Пушилин сепаратный мир заключил.

Я не специалист в высокой политике, мое дело людей лечить. И со своей колокольни я вижу, что война близко. Не та, маленькая, в которой я живу последний год под хунтой – а большое такое молотилово, которое прокатится минимум до Мариуполя, Краматорска и границы с Харьковской областью».

image_big_85062

Михаил Онуфриенко

источник

Категория: ЛНР ДНР | Просмотров: 439 | Добавил: metanoya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поделиться!
Мы в соцсетях
Поиск
Архив записей

[29 Марта 2024]
(0)
Copyright АНТИФАШИСТЫ НОВОРОССИИ © 2024