Четверг, 25 Апреля 2024, 18:37
Приветствуем Вас Гость | RSS
Категории раздела
ГЛАВНОЕ
НОВОСТИ
ТЕМА ДНЯ
ПОЛИТИКА
РОССИЯ
ЛНР ДНР
ОБЗОР СМИ
АНАЛИТИКА
МНЕНИЕ
ЭКОНОМИКА
ОФИЦИАЛЬНО
ОБЩЕСТВО
РЕГИОНЫ
СТАТЬИ
УКРАИНА
COVID-19
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2017 » Июль » 31 » У Климкина разразились гневной истерикой по поводу упрощения принятия российского гражданства для украинцев
22:02
У Климкина разразились гневной истерикой по поводу упрощения принятия российского гражданства для украинцев

В Министерстве иностранных дел Украины прокомментировали принятый Госдумой РФ закон, который упрощает процедуру принятия украинцами гражданства России, передает корреспондент «ПолитНавигатора» со ссылкой на пресс-службу МИД Украины.

«Расцениваем такой шаг государства-агрессора как продолжение правовой дискриминации и ущемления прав граждан Украины, которые в силу различных обстоятельств живут или работают на территории России, а также на оккупированной ею территории Украины. В этой связи призываем граждан Украины не поддаваться на подобные провокации и еще раз предостерегаем от осуществления поездок в Российской Федерации», — сообщили в министерстве.

В украинском МИД считают одобрение российским президентом закона, которым упрощается порядок приобретения гражданства РФ гражданами Украины, «свидетельством полного пренебрежения государства-агрессора с международным правом и суверенитета других государств: российские власти взяла на себя полномочия определять порядок выхода из гражданства иностранного государства, является исключительной прерогативой национального законодательства государства соответствующего гражданства».

«Отказ от гражданства Украины в форме направления нотариально удостоверенного заявления об отказе от украинского гражданства в полномочный орган страны гражданства ничтожны по своей сути и содержанию», — говорится в заявлении МИД.

В МИД отмечают, что единственным документом, удостоверяющим факт прекращения гражданства Украины, является соответствующий указ президента Украины.

Напомним, Госдума России, 19 июля, приняла законопроект, устанавливающий упрощенную процедуру получения гражданства для украинцев.

источник

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 299 | Добавил: metanoya | Теги: украинцы, МИД Украины, Российское гражданство | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поделиться!
Мы в соцсетях
Поиск
Архив записей

[25 Апреля 2024]
(0)
Copyright АНТИФАШИСТЫ НОВОРОССИИ © 2024