Вторник, 19 Марта 2024, 08:00
Приветствуем Вас Гость | RSS
Категории раздела
ГЛАВНОЕ
НОВОСТИ
ТЕМА ДНЯ
ПОЛИТИКА
РОССИЯ
ЛНР ДНР
ОБЗОР СМИ
АНАЛИТИКА
МНЕНИЕ
ЭКОНОМИКА
ОФИЦИАЛЬНО
ОБЩЕСТВО
РЕГИОНЫ
СТАТЬИ
УКРАИНА
COVID-19
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Август » 30 » США уже согласны на "пророссийскую" Украину
18:42
США уже согласны на "пророссийскую" Украину

Много лет подряд читая и даже, иногда, воюя с Lenta.ru, убедился в достаточно высоком профессионализме и жесткой позиции этого издания. По отношению к Украине они как минимум со времен Ющенко занимали четкую оранжевую позицию. Хотя поддерживали режим очнь умно. Как, впрочем, и всегда. Фактически, команда профессионалов неявными методами подводят читателей к желаемому выводу. Но иногда "и на старуху бывает проруха".

Характерный материал появился на днях. "Назад в будущее или Почему политика Украины неизбежно станет пророссийской"

Само название греет душу любого русского патриота и даже националиста. Написано много и в общем-то, ни о чем. Но последний, резюмирующий, абзац, выбивается из политики редакции предельной откровенностью и достоин быть приведенным полностью:

"В этой ситуации от Москвы требуется просто не делать резких движений — скажем, навязывать политиков было бы совершенно лишним. В условиях современного украинского государства достаточно будет не мешать приходу к власти новой формации прагматичных украинских патриотов, которые примут на себя тяжкое наследие «революции» с полным пониманием того, что без нормальных отношений с Россией будущего у Украины нет." (Геворг Мирзаян научный сотрудник Института США и Канады и Михаил Пак).

Переводя на предельно откровенный русский язык: "России нет необходимости пытаться свалит Хунту и помогать ополченцам освобождать от национал-олигархического режима временно контролируемые ими территории. В течение ближайших лет Хунта неизбежно переродится, к власти придут вменяемые договороспособные регионалы. Сначала в виде "Оппозиционного блока", потом к ним примкнут бежавшие в Россию коллеги. Главное - отказаться от методов гибридной войны - не дать наступать ВСН и даже политиков типа КСУ им. Азарова не "навязывать" - они вернутся естественным путем".

О чем я, собственно, и пишу второй год. Украина нужна Западу в качестве буферного государства. В любом виде. Лишь бы это была прокладка между Россией и ЕС. Продолжение военной конфронтации максимум в течение 2 лет окончательно вернет остатки Украины в Русский Мир (в любой его интерпретации). Рекомендации, процитированные выше, позволят неопределенно долгое время сохранять континентальную Украину как зону межграничной нестабильности, во многом оплачиваемую самой Россией, но служащей де-факто интересам США по ослаблению не России даже, а ЕС и опасному для янки триумвирату экономик ЕС-Россия-КНР.

А профессионалы из "Ленты" в данном случае лишь откровенно рассказали о желаниях и чаяниях "всего цивилизованного человечества", облеченными в "украинолюбивую" упаковку.

mikle1

источник

 

Категория: МНЕНИЕ | Просмотров: 457 | Добавил: metanoya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поделиться!
Мы в соцсетях
Поиск
Архив записей

[19 Марта 2024]
(0)
Copyright АНТИФАШИСТЫ НОВОРОССИИ © 2024