Пятница, 29 Марта 2024, 09:56
Приветствуем Вас Гость | RSS
Категории раздела
ГЛАВНОЕ
НОВОСТИ
ТЕМА ДНЯ
ПОЛИТИКА
РОССИЯ
ЛНР ДНР
ОБЗОР СМИ
АНАЛИТИКА
МНЕНИЕ
ЭКОНОМИКА
ОФИЦИАЛЬНО
ОБЩЕСТВО
РЕГИОНЫ
СТАТЬИ
УКРАИНА
COVID-19
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2017 » Август » 25 » Спрятанный парад: украинские и западные СМИ постеснялись показать неонацистов рядом с солдатами НАТО
13:57
Спрятанный парад: украинские и западные СМИ постеснялись показать неонацистов рядом с солдатами НАТО

Помимо шествия солдат и офицеров ВСУ, участвовавших в гражданской войне на Восточном фронте, и подразделений НАТО из 9 стран, в День независимости по Крещатику прошла колонна неонацистов. Однако ни украинские, ни западные СМИ не стали публиковать материалы об этом, чтобы не увязывать неонацистов, скандирующих требования смерти москалям, евреям и коммунистам, с представителями НАТО. Об этом сообщает корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН) с места событий. 

Колонна под флагами «Свободы», УНА-УНСО* (запрещено в РФ), батальонов «Азов», С14, «Донбасс» и других, прошла последней в ходе так называемого парада в День независимости. В толпе громко проклинали не только москаляк (русских), но и евреев, а также коммунистов. Также националисты резко критиковали правительственных чиновников, которые, по их мнению, мешают им «решить москальский вопрос раз и навсегда», а также мешают «отомстить русским за Иловайский котел», годовщина которого приходится как раз на конец августа. 

Спрятанный парад: украинские и западные СМИ постеснялись показать неонацистов рядом с солдатами НАТОНапомним, именно националистические батальоны первыми вошли  в Донецкую и Луганскую области в ходе гражданской войны на Восточном фронте, и именно им затем и досталось в ходе ответных действий ополченцев Донбасса. Именно поэтому колонну националистов замыкали десятки киевлян в национальных костюмах, держащие в руках портреты погибших под Иловайском родственников. 

Спрятанный парад: украинские и западные СМИ постеснялись показать неонацистов рядом с солдатами НАТО

Колонна прошла по Крещатику, а затем поднялась на Михайловскую площадь к Михайловскому Златоверхому монастырю, где состоялся митинг, на котором снова звучали националистические лозунги, а также требования к генералам ВСУ «ответить за Иловайский котел».

Одновременно рядом прошел митинг сторонников экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, которого Петр Порошенко лишил украинского гражданства в ответ за критику. Представители партии Саакашвили «Рух новых сил» заявили, что «Саакашвили прорвется в страну 10 сентября и наведет здесь порядок».

«Подлость, коварность и наглость – это такая опознавательная черта для сегодняшней клептократичной псевдоэлиты. Мы обязаны отстаивать наши права и обязаны дать возможность вернуться Михаилу Саакашвили на Украину для того, чтобы сообща бороться за нашу независимость, за наши права и свободы, за то, чтобы не засуживали общественных активистов, которые вскрывают коррупцию, за то, чтобы не душили свободу слова, не давили гражданское движение, не распространяли коррупцию, которая как раковая опухоль проникла во все сферы нашей жизни. 10 сентября на пункте пропуска Краковец мы ждем всех неравнодушных граждан, чтобы встретить вместе Михаила Саакашвили, помочь ему вернуться в Украину», - призвали активисты.

Спрятанный парад: украинские и западные СМИ постеснялись показать неонацистов рядом с солдатами НАТООднако, собравшиеся на Крещатике патриоты встретили эти призывы равнодушно, а некоторые даже вступали в полемику с активистами «Руха», называя их кремлевскими агентами. Чуть не состоялась драка, которую пресекли дежурившие рядом полицейские.

 

 

источник

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 382 | Добавил: metanoya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поделиться!
Мы в соцсетях
Поиск
Архив записей

[29 Марта 2024]
(0)
Copyright АНТИФАШИСТЫ НОВОРОССИИ © 2024