Вторник, 19 Марта 2024, 11:08
Приветствуем Вас Гость | RSS
Категории раздела
ГЛАВНОЕ
НОВОСТИ
ТЕМА ДНЯ
ПОЛИТИКА
РОССИЯ
ЛНР ДНР
ОБЗОР СМИ
АНАЛИТИКА
МНЕНИЕ
ЭКОНОМИКА
ОФИЦИАЛЬНО
ОБЩЕСТВО
РЕГИОНЫ
СТАТЬИ
УКРАИНА
COVID-19
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Август » 27 » Солдат ВСУ отказался возвращаться на Украину во время обмена пленными
22:13
Солдат ВСУ отказался возвращаться на Украину во время обмена пленными

В ходе второй фазы обмена пленными между Украиной и ДНР, один из бойцов ВСУ отказался возвращаться на Украину. Молодой человек по имени Дмитрий, которого буквально вынудили воевать на украинской стороне, попросил оставить его в рядах ополчения.
Солдат ВСУ отказался возвращаться на Украину во время обмена пленными

Передача пленных состоялась сегодня утром в 11 часов в пригороде Донецка – между поселком Александровка и городом Марьинка. Из 12 солдат ВСУ украинской стороне передавали лишь 11 военнослужащих.

Один из военнопленных —  житель Горловки по имени Дмитрий, отказался возвращаться в ряды Вооруженных сил Украины и попросил ополчение оставить его у себя. Возможно, на солдата повлияли слова, сказанные главнокомандующим при их передаче.

«Вы попали в плен не потому, что кто-то сильнее, а кто-то слабее. На то были обстоятельства. Обращаюсь к вашему разуму. Многие из вас видели, что вы здесь делали и куда стреляли. Надеюсь, у вас хватит ума больше не брать в руки оружия. Второго шанса остаться в живых у вас не будет. Шанс дается только раз», – такими напутствиями провожали украинских солдат из плена ополченцы.

 

Как выяснилось, Дмитрия забрали в армию против его воли. Представители военкомата задержали его в  Артемовске, заставили взять в руки оружие и идти воевать в Донбасс.

 

 

«Я – житель Донецкой области. Я хочу жить у себя дома. У меня здесь семья. У меня хорошее отношение к ДНР. Я понимаю, что ВСУ воюют, потому что сейчас такое время», – объяснил солдат.

Источник

Категория: ГЛАВНОЕ | Просмотров: 460 | Добавил: metanoya | Теги: ВСУ, ДНР, обмен_пленными | Рейтинг: 6.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поделиться!
Мы в соцсетях
Поиск
Архив записей

[19 Марта 2024]
(0)
Copyright АНТИФАШИСТЫ НОВОРОССИИ © 2024