Четверг, 25 Апреля 2024, 13:58
Приветствуем Вас Гость | RSS
Категории раздела
ГЛАВНОЕ
НОВОСТИ
ТЕМА ДНЯ
ПОЛИТИКА
РОССИЯ
ЛНР ДНР
ОБЗОР СМИ
АНАЛИТИКА
МНЕНИЕ
ЭКОНОМИКА
ОФИЦИАЛЬНО
ОБЩЕСТВО
РЕГИОНЫ
СТАТЬИ
УКРАИНА
COVID-19
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Июнь » 1 » Пресс-конференция Валерия Болотова о коммунальных тарифах
14:27
Пресс-конференция Валерия Болотова о коммунальных тарифах

Совсем недавно мы говорили о тарифах на междугородние пассажирские перевозки на территории Луганской Народной Республики. Пришло время сказать и о коммунальных тарифах. С 1 июня Украина повышает тарифные ставки на коммунальные услуги, как для предприятий и организаций, так и для населения. Хочу еще раз напомнить, что наша территория — это территория Луганской Народной Республики, а не Украины. Соответственно, только руководство нашей Республики может осуществлять ценовую политику в таком важном аспекте, как коммунальные услуги.

 

В связи с тяжелой политической и экономической ситуацией повышение тарифов на коммунальные услуги в Луганской Народной Республике производиться не будет, так как это ляжет тяжелым бременем как на социально незащищенные слои населения, так и на средний класс нашего общества. Мы призываем население оплачивать коммунальные услуги по старым ценам, но не задерживать с платежами.

Предупреждаем, что все чиновники, причастные к повышению тарифов, по закону военного времени понесут соответствующее наказание. Мы должны, прежде всего, думать о людях, и работать на перспективу.

Скажу больше, тарифы не только не повысятся, но и будут со временем снижаться. Мы разрабатываем механизмы воздействия на ситуацию, которые в отличие от украинских более эффективны. У нас нет огромных внешних долгов как у Украины, ни перед МВФ, Мировым банком и прочими финансовыми институтами. У нас есть братский сосед — стабильная Россия.

Основываясь на принципах свободной торговли, Таможенного союза и единого экономического пространства, мы планируем войти в союз евразийских государств на равных экономических условиях. Наша главная задача сейчас — отразить внешнюю агрессию. Но мы уже сегодня должны думать о завтрашнем дне. Заложив в кризисной ситуации надежный фундамент и заручившись поддержкой населения, мы одолеем не только внешнего врага, но и стабилизируем экономическую ситуацию внутри республики.

Категория: ТЕМА ДНЯ | Просмотров: 584 | Добавил: metanoya | Теги: Болотов, свободный рынок, тарифы ЛНР | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поделиться!
Мы в соцсетях
Поиск
Архив записей

[25 Апреля 2024]
(0)
Copyright АНТИФАШИСТЫ НОВОРОССИИ © 2024