Пятница, 29 Марта 2024, 08:39
Приветствуем Вас Гость | RSS
Категории раздела
ГЛАВНОЕ
НОВОСТИ
ТЕМА ДНЯ
ПОЛИТИКА
РОССИЯ
ЛНР ДНР
ОБЗОР СМИ
АНАЛИТИКА
МНЕНИЕ
ЭКОНОМИКА
ОФИЦИАЛЬНО
ОБЩЕСТВО
РЕГИОНЫ
СТАТЬИ
УКРАИНА
COVID-19
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2017 » Август » 8 » "Нафтогаз" рассчитывает на российский газ
11:56
"Нафтогаз" рассчитывает на российский газ

Нафтогаз не исключил закупку газа у России в критической ситуации. Об этом сообщил коммерческий директор компании Витренко в интервью "Пятому каналу". Он допустил, что такая вероятность возможна, например, во время отопительного сезона.

Также он отметил, что с учетом предварительного решения Стокгольмского арбитража по иску к РФ по газовому контракту Украина в принципе может брать российский газ.

"Это отдельный вопрос, будем мы брать или не будем, но в каком-то таком случае мы можем брать газ из России", - сказал Витренко.

При этом представитель Нафтогаза гарантировал бесперебойный транзит газа в Европу. Оснований говорить о рисках для транзита газа по украинской газотранспортной системе нет, поскольку капитальные вложения в нее растут, заявил он.

Напомним, что вчераЕС отложил переговоры по транзиту газа через Украину до октября . Вчера же министр энергетики и угольной промышленности Украины Насалик заявил о том, что компания «Укртрансгаз» к 2019 году может оказаться не способна технически к транзиту российского газа в Европу из-за сокращения инвестиций в газотранспортную систему

источник

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 532 | Добавил: metanoya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поделиться!
Мы в соцсетях
Поиск
Архив записей

[29 Марта 2024]
(0)
Copyright АНТИФАШИСТЫ НОВОРОССИИ © 2024