Суббота, 20 Апреля 2024, 01:40
Приветствуем Вас Гость | RSS
Категории раздела
ГЛАВНОЕ
НОВОСТИ
ТЕМА ДНЯ
ПОЛИТИКА
РОССИЯ
ЛНР ДНР
ОБЗОР СМИ
АНАЛИТИКА
МНЕНИЕ
ЭКОНОМИКА
ОФИЦИАЛЬНО
ОБЩЕСТВО
РЕГИОНЫ
СТАТЬИ
УКРАИНА
COVID-19
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2018 » Сентябрь » 11 » «Минские соглашения сорваны Украиной»: в России призвали Путина признать независимость Донбасса
14:03
«Минские соглашения сорваны Украиной»: в России призвали Путина признать независимость Донбасса

Неоднозначная ситуация разворачивается вокруг заявления лидера КПРФ, депутата российской Госдумы Геннадия Зюганова, который накануне призвал президента Российской Федерации Владимира Путина немедленно включить территории Донецкой и Луганской народных республик в состав России.

В частности, во время пресс-конференции руководства КПРФ по итогам региональной избирательной кампании Зюганов заявил, что первым делом необходимо признать ЛДНР, чтобы жители республик могли начать жить нормально, а не в условиях продолжающейся пятый год войны.

«Что касается Донбасса, я бы на месте президента принял бы немедленно бы, немедленно. Первое, признаем Донецкую, Луганскую республику, так же, как в свое время было с Южной Осетией и с Абхазией. Прекратится этот бандитизм очень быстро. Это ненормально, когда четыре года подряд обстреливают Донецк и многие населенные пункты — это абсолютно ненормально. Там же живут наши родственники, друзья. Донбасс-то строила вся советская страна», — заявил Зюганов.

«Минские соглашения сорваны Украиной»: в России призвали Путина признать независимость Донбасса

Однако спустя время лидер ЛДПР пошел на попятную. Так, пресс-секретарь Зюганова Александр Ющенко заявил, что лидера КПРФ совсем не так поняли. Якобы коммунист требовал не включения ЛДНР в состав России, а признание независимости республик Донбасса по примеру Южной Осетии и Абхазии. Ющенко подчеркнул, что война в этих республиках длилась до тех пор, пока Российская Федерация их не признала.

«Один из корреспондентов задал вопрос о ситуации на Донбассе и о том, насколько актуальными представляются минские соглашения. Геннадий Андреевич ответил, что нужно признать ЛДНР как государства, как Россия признала Южную Осетию и Абхазию. Минские соглашения, которые должны являться гарантом мира, не работают. Каждый день на Донбассе убивают людей, происходят теракты, идут обстрелы мирных жителей. В Абхазии и Южной Осетии до их признания было то же самое», — пояснил Ющенко.

Отметим, что это не первое требование российского коммуниста о признании ЛДНР. Так, после подлого убийства главы ДНР Александра Захарченко Зюганов потребовал от российских властей признать Донецкую и Луганскую народные республики. Коммунист убежден, что мир в республики приедет только их признания, как это было в Южной Осетии и Абхазии.

источник 

Категория: ЛНР ДНР | Просмотров: 375 | Добавил: metanoya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поделиться!
Мы в соцсетях
Поиск
Архив записей

[20 Апреля 2024]
(0)
Copyright АНТИФАШИСТЫ НОВОРОССИИ © 2024