Пятница, 29 Марта 2024, 09:55
Приветствуем Вас Гость | RSS
Категории раздела
ГЛАВНОЕ
НОВОСТИ
ТЕМА ДНЯ
ПОЛИТИКА
РОССИЯ
ЛНР ДНР
ОБЗОР СМИ
АНАЛИТИКА
МНЕНИЕ
ЭКОНОМИКА
ОФИЦИАЛЬНО
ОБЩЕСТВО
РЕГИОНЫ
СТАТЬИ
УКРАИНА
COVID-19
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Май » 13 » Яценюк перепутал памперсы с бронежилетом
18:47
Яценюк перепутал памперсы с бронежилетом

Арсений Яценюк продолжает выпрашивать деньги, с протянутой рукой, колеся по Европе. Уже никто из журналистов не умиляется тому, что Сеня Кулявлоб путешествует исключительно бизнес-класом – на стремительно нищающих украинцев такой патриотичный пиар больше не действует. Как, к слову, и на Европу, которую хочет подоить украинский премьер, находящийся на грани отставки.

Как известно, клуб кредиторов МВФ отказал Киеву в списании долгов и теперь Украина вынуждена выкручиваться. Самое печальное для хунты, что войны, которая все спишет, и под которую партнеры Украины давали средства, не предвидится. Поэтому Кролик клянчит деньги под былые заслуги нэньки перед ЕС.

"Украина играет роль бронежилета для ЕС" - пафосно заявил Яценюк в интервью французскому изданию Le Monde. Правда, сами французы насмехаются над попрошайкой, спрашивая не перепутал ли он гигиенические прокладки с броником? В Украине к словам главы Кабмина отнеслись еще критичней и намекают, что Арсений Петрович под «средством защиты» имел в виду памперс, а вовсе не бронижилет. Все таки невоенный человек…

Тем не менее, премьер-министр Украины Арсений Яценюк раскритиковал Запад за недостаточную помощь стране. По словам Яценюка, Украина получает на порядок меньшую поддержку со стороны ЕС, по сравнению с «одной европейской страной», которую он не стал называть. Но всем понятно, что речь идет о Греции, которой ЕС помогает выкарабкиваться из дефолтного состояния, вливая в экономику страны очередные миллиарды евро. Явно, Европа отдает приоритет грекам, тем более, что Греция имеет все шансы «заменить» Украину как транзитера российского газа в Европу. Опять же, Греция является членом ЕС и понятно, что Евросоюз в первую очередь будет помогать ей, а не безродной Украине, которая уже разваливается на части и охвачена войной а она, как известно, крематорий для еврокупюр.

Но Арсений Петрович не теряя надежды на очередную подачку, вновь заявил, что Киев находятся на страже Европы и борется с «вооруженной до зубов ядерной державой».

«Мир и Европа должны понять, что Украина находится в состоянии войны против ядерной державы, вооруженной до зубов Российской Федерации. Украина играет роль бронежилета для Европейского союза», - подчеркнул Кулявлоб. Кроме того украинский премьер сказал о том, что все деньги, полученные от Запада, будут потрачены не на военные или социальные нужды, а на сбалансирование экономики. Это заявление вызвало гомерический хохот в рядах ЕС, поскольку Европа могла лично убедиться, что поставленная американцами киевская демократическая власть грабит бюджет с такой прытью, что Януковичу и не снилось.

Категория: ОБЗОР СМИ | Просмотров: 349 | Добавил: metanoya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поделиться!
Мы в соцсетях
Поиск
Архив записей

[29 Марта 2024]
(0)
Copyright АНТИФАШИСТЫ НОВОРОССИИ © 2024