Пятница, 29 Марта 2024, 14:28
Приветствуем Вас Гость | RSS
Категории раздела
ГЛАВНОЕ
НОВОСТИ
ТЕМА ДНЯ
ПОЛИТИКА
РОССИЯ
ЛНР ДНР
ОБЗОР СМИ
АНАЛИТИКА
МНЕНИЕ
ЭКОНОМИКА
ОФИЦИАЛЬНО
ОБЩЕСТВО
РЕГИОНЫ
СТАТЬИ
УКРАИНА
COVID-19
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Октябрь » 13 » Ищенко: Россия может поменять киевский режим мирным путём
11:07
Ищенко: Россия может поменять киевский режим мирным путём

Успешная военная операция Российской Федерации на территории Сирии заставляет Соединённые Штаты Америки, которые спонсируют так называемую сирийскую умеренную оппозицию (большинство участников «оппозиции» влились в различные террористические организации типа ан-Нусра), откровенно нервничать и заявлять о новой изоляции России.

В зоне так называемой антитеррористической операции, которая проходит на территории Донбасса, наступило относительное перемирие, не смотря на то, что локальные боестолкновения продолжают возникать, однако их интенсивность значительно меньше, чем была даже в сентябре.

В то же время, по информации разведки ополчения Донецкой и Луганской народных республик, Вооружённые силы Украины продолжают стягивать к линии соприкосновения военную технику, тяжёлые орудия и личный состав. Возможным наступлением украинской армии США хотят отвлечь внимание России от Сирии?

В беседе с корреспондентом НА «Харьков» обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко дал ответ на этот вопрос.

По его мнению, США попытаются интенсифицировать боевые действия на Украине с переходом к окончательной деструкции украинской государственности и хаотизации всех происходящих на данной территории процессов, не только и даже не столько потому, что им надо отвлечь внимание России от Сирии (все равно серьезно не отвлекут), но в связи с потерей возможности дальнейшей эффективной игры на Украине.

«Евросоюз (в лице Германии) все более выпукло смещается в сторону российской позиции по украинскому кризису. Интенсификация и хаотизация конфликта — единственный шанс для США уже не развернуть ситуацию в свою пользу и даже не свести вничью, а хотя бы прикрыть поражение и вытащить с Украины хвост. Если они затянут с началом полномасштабного конфликта на Украине на пару-тройку месяцев, то у ЕС и России появится возможность разрешить кризис и поменять киевский режим мирным путем», — рассказал эксперт.

По мнению Ищенко, для США такой вариант страшнее любых российских успехов в Сирии. Он отметил, что Ближний Восток — слишком противоречив, там всегда сталкиваются интересы массы региональных игроков (даже навскидку — Турция, Израиль, Саудовская Аравия, мелкие монархии Залива, Иран, Египет, исламисты). При такой чересполосице, заметил Ищенко, всегда можно найти вариант для новой игры. На Ближнем Востоке никто никогда не побеждал полностью и окончательно. А вот на Украине их поражение окажется критическим, подчеркнул эксперт. Если киевский режим будет смещен совместно ЕС и Россией мирным путем, то страшный сон США в виде оси Берлин-Москва-Пекин станет явью. Вашингтон будет стараться не допустить или максимально отсрочить формирование единой Евразии любой ценой.

Илья Муромский

источник

Категория: АНАЛИТИКА | Просмотров: 428 | Добавил: metanoya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поделиться!
Мы в соцсетях
Поиск
Архив записей

[29 Марта 2024]
(0)
Copyright АНТИФАШИСТЫ НОВОРОССИИ © 2024