Пятница, 26 Апреля 2024, 02:12
Приветствуем Вас Гость | RSS
Категории раздела
ГЛАВНОЕ
НОВОСТИ
ТЕМА ДНЯ
ПОЛИТИКА
РОССИЯ
ЛНР ДНР
ОБЗОР СМИ
АНАЛИТИКА
МНЕНИЕ
ЭКОНОМИКА
ОФИЦИАЛЬНО
ОБЩЕСТВО
РЕГИОНЫ
СТАТЬИ
УКРАИНА
COVID-19
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Май » 28 » Цэевропа: украинцы от отчаяния начали работать за еду и аренду жилья
14:18
Цэевропа: украинцы от отчаяния начали работать за еду и аренду жилья

Сложившаяся на Украине ситуация с задержками заработным плат, сокращением штата в компаниях и постоянным ростом цен вынуждает граждан идти на крайние меры – работать по системе бартера.

«Работа полностью на бартерной основе. Требуется девушка для работы на ресепшене в хостеле. В обмен предлагаем проживание в хостеле и бесплатные завтраки», — появляются подобные объявления на сайтах поиска работы.

В рекламных агентствах Киева «Вестям» рассказали, что для работы на бартерной основе ищут также специалистов по соцсетям, фотографов и даже преподавателей, которым за проведение занятий предлагают фотосессию или рекламу. Некоторым в обмен на рекламу предлагают еду и обслуживание на корпортивах, фотографам в обмен на фотосессию обещают бесплатную аренду дорогого фотоаппарата.

Как считает, контент-эксперт портала Rabota.ua Татьяна Пашкина, появление «бартерных» вакансий поясняется несколькими причинами: у некоторых работодателей в связи со сложной экономической ситуацией просто нет наличных денег, другие — просто не хотят платить налоги за сотрудников.

«Так было в 90-е. Как только у людей появились хоть какие-то деньги, они сразу же вернулись к традиционному способу оплаты труда», — сказала Пашкина.

Эксперты не решаются открыто прогнозировать, что ситуация в плане улучшения бесперспективна. По их мнению, оплата труда на бартерной основе — временное явление, и как только экономика в стране стабилизируется, то все вернутся к стандартной оплате труда. Но когда она стабилизируется, за счет чего и стабилизируется ли вообще - эти вопросы остаются открытыми.

Категория: ОБЗОР СМИ | Просмотров: 416 | Добавил: metanoya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поделиться!
Мы в соцсетях
Поиск
Архив записей

[26 Апреля 2024]
(0)
Copyright АНТИФАШИСТЫ НОВОРОССИИ © 2024