Среда, 24 Апреля 2024, 08:48
Приветствуем Вас Гость | RSS
Категории раздела
ГЛАВНОЕ
НОВОСТИ
ТЕМА ДНЯ
ПОЛИТИКА
РОССИЯ
ЛНР ДНР
ОБЗОР СМИ
АНАЛИТИКА
МНЕНИЕ
ЭКОНОМИКА
ОФИЦИАЛЬНО
ОБЩЕСТВО
РЕГИОНЫ
СТАТЬИ
УКРАИНА
COVID-19
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Апрель » 28

Прошедшая неделя в Новороссии ознаменовалась рядом событий и заявлений, которые свидетельствуют о приближающемся возобновлении войны. В том, что это произойдет, сомнений ни у кого нет, но сейчас стороны занялись «информационной артподготовкой».

Украина делает вид, что изо всех сил предлагает народным республикам мирное урегулирование на основе минских соглашений, но те упрямо отказываются. Со своей стороны, ДНР и ЛНР стараются не пропустить ни одного информационного удара, показывая, что готовы к отражению любой агрессии и в военном плане, и в политическом, и в экономическом, поэтому не допустят иного разговора, кроме как на равных.

20 апреля глава ДНР Александр Захарченко заявил, что ДНР не примет условия возобновления работы банков, которые предлагает У ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: metanoya | Дата: 28 Апреля 2015 | Комментарии (0)

У Донецка в апреле 2015 года черты какой-то стерильности — в центре города-миллионника мало людей, на окраинах зловеще звучат звуки от артобстрелов, там же целые разрушенные районы, люди без жилья, горе и усталость от войны. Город в напряженном ожидании каких-то важных событий. И в этом ожидающем городе можно встретить совершенно уникальных людей. «Сегодня.Ру" удалось взять интервью у у художника с мировым именем, мастера имперских форм Алексея Беляева-Гинтовта.

– Алексей, это какой уже по счету ваш приезд в Донецк?

– Третий. Первый был в конце мая-начале июня 2014 года. Я вместе с писателем Сергеем Шаргуновым и редактором День-ТВ Андреем Фефеловым приехал в Донбасс. И как раз в этот промежуток времени случился штурм аэропорта. В какой-то момент я застал разгром. И тут же &md ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: metanoya | Дата: 28 Апреля 2015 | Комментарии (0)

Нам всегда не хватает одного года.

Год был нужен Александру Благословенному, чтобы завершить войну с Турцией, обучить уже набранных рекрутов и сосредоточить на западной границе против Наполеона не двухсоттысячную, а полумиллионную армию, которая могла бы не затруднять себя отступлением вглубь территории империи. Год был нужен Иосифу Виссарионовичу Сталину, чтобы закончить перевооружение армии, формирование механизированных корпусов и сосредоточение на западной границе группировки, способной на равных противостоять агрессору.

Это не значит, что успешно сосредоточенные группировки обязательно и воевали бы успешно. В 1809 году австрийцы, а в 1939-1940 годах французы с англичанами имели достаточно времени и возможностей для сосредоточения против Наполеона и Гитлера, соответственно, сил как минимум ... Читать дальше »

Категория: АНАЛИТИКА | Просмотров: 528 | Добавил: metanoya | Дата: 28 Апреля 2015 | Комментарии (0)

Форма входа
Поделиться!
Мы в соцсетях
Поиск
Архив записей

[24 Апреля 2024]
()
Copyright АНТИФАШИСТЫ НОВОРОССИИ © 2024