Четверг, 18 Апреля 2024, 12:54
Приветствуем Вас Гость | RSS
Категории раздела
ГЛАВНОЕ
НОВОСТИ
ТЕМА ДНЯ
ПОЛИТИКА
РОССИЯ
ЛНР ДНР
ОБЗОР СМИ
АНАЛИТИКА
МНЕНИЕ
ЭКОНОМИКА
ОФИЦИАЛЬНО
ОБЩЕСТВО
РЕГИОНЫ
СТАТЬИ
УКРАИНА
COVID-19
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Апрель » 19

Какой-то рок тяготеет над Украиной всякий раз, когда она затевает попытки утвердить своё национальное бытие на отрицании всякой исторической преемственности с Россией. В порыве ликвидации органических связей с «москалями», которые, вообще-то, были выведены киевским князем Юрием Долгоруким в будущую общую столицу Москву из Киева, а посему имеют больше оснований считать себя исконными киевлянами, чем многие понаехавшие туда за последнее время укропатриоты, вожди национального движения неизбежно начинают крушить основы собственной государственности.

Подобную энергию саморазрушения психоаналитики обозначают термином «комплекс Танатоса», имея в виду неосознанное стремление всякого живого существа к смерти. Всё просто: отрицая общее с Россией и русскими, Украина неминуемо отрицает значительную часть самой себя. Фундамент ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: metanoya | Дата: 19 Апреля 2015 | Комментарии (0)

Народные республики не хотят иметь ничего общего с Украиной Порошенко и Яценюка.

Киеву придется пойти на переговоры с представителями Донецкой и Луганской народных республик – иначе конфликт на Донбассе не разрешить. Такое мнение в эфире 5-го «президентского» канала высказал экс-посол Украины в Белоруссии Роман Бессмертный, сообщает ТРК «Звезда».

Бывший соратник Виктора Ющенко по «оранжевой революции», представляющий в настоящее время общественно-политическую организацию Гражданская инициатива «Третья Украинская республика» сделал, можно сказать, крамольное для нынешнего режима заявление. Он уверен, что Конституционная реформа в Украине даст намного больше шансов разрешения конфликта на Донбассе, чем участие в самом конфликте.

«Нужно понимать, мир с ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: metanoya | Дата: 19 Апреля 2015 | Комментарии (0)

Форма входа
Поделиться!
Мы в соцсетях
Поиск
Архив записей

[18 Апреля 2024]
()
Copyright АНТИФАШИСТЫ НОВОРОССИИ © 2024